Структура и органы управления образовательной организации

Структура и органы управления образовательной организации

Управление осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации

“Об образовании” и Уставом на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности.

Учредитель: Департамент образования Администрации городской округ город Рыбинск Ярославской области

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №7

152903, Ярославская область, город Рыбинск, улица Крестовая, дом 122А

Структурных подразделений нет.

1 уровень управления

Высшим органом управления является общее собрание трудового коллектива, в которое входят все члены коллектива, проводится 2 раза в год.

Общее собрание работников детского сада:

- рассматривает и обсуждает программу развития учреждения;

- рассматривает и обсуждает проект годового плана работы;

- рассматривает вопросы охраны и безопасности условий труда, охраны здоровья воспитанников и т.д.

Положение об общем собрании работников Детского сада №7

Наблюдательный совет - оказывает содействие в решении актуальных задач развития детского сада, в защите и поддержке прав и интересов детского сада,его воспитанников и работников.

Положение  о Наблюдательном совете Детского сада №7

Педагогический совет как высший орган руководства всем воспитательно-образовательным процессом решает конкретные задачи дошкольного учреждения.

Положение  о Педагогическом  совете Детского сада №7

Совет родителей - помогает детскому саду в организации выполнения всеми родителями (законными представителями) законных требований дошкольного учреждения.

Положение  о Совете родителей Детского сада №7

Заведующий детского сада – осуществляет управленческую деятельность ДОУ, контроль  качества образования.

Балагурова Светлана Владимировна

Телефон +7(4855)32-70-09

e-maildou7.rybinsk@yarregion.ru

Сайт: http://dou7.rybadm.ru

2 уровень управления

Заведующий хозяйством анализирует использование материальных ресурсов в детском саду,ведет учет материально-товарных ценностей. Контролирует проведение мероприятий по обеспечению безопасности учреждения.

3 уровень управления

Специалисты ( музыкальный руководитель, инструктор физкультуры, учитель-логопед) – курируют одно из направлений реализуемой программы, организуя обучение, воспитание и развитие детей по данному направлению.

4 уровень управления

Воспитатели – ими осуществляется организация воспитательно–образовательного процесса в отдельно взятой группе в рамках реализуемой основной образовательной программы.

Структура и органы управления образовательной организацией.

Старший воспитатель: Чаусова Надежда Владимировна

Медицинская сестра: Герасимова Марина Тимофеевна