Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса

Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса

В нашем детском саду работает Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса. Уполномоченный в детском саду - это неофициальное лицо, которое разбирает конфликтные ситуации, отслеживает соблюдение законных прав и интересов детей, педагогов и родителей, занимается правовым воспитанием, образованием и профилактикой правонарушений.

В своей деятельности Уполномоченный руководствуется общепризнанными принципами и нормами международного права,  Конвенцией ООН  о правах ребёнка, Конституцией РФ,  федеральным и региональным законодательством, направленным на защиту прав и интересов ребенка, Уставом образовательного учреждения и настоящим Положением

• Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса МДОУ детский сад №7

Чаусова Надежда Владимировна

Телефон: +7(4855)327-009

E-mail: dou7.rybinsk@yarregion.ru

• Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка

Мария Алексеевна Львова-Белова

Официальный сайт: http://deti.gov.ru

• Уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области

Крупин Михаил Львович

Официальный сайт http://www.yarregion.ru/

Email : mihail.krupin@region.adm.yar.ru

Телефон – 8(4852) 40-10-54

• Уполномоченный по правам ребенка в городском округе город Рыбинск

Ветров Константин Александрович

Телефон – 8(4855)29-01-79

Детский телефон доверия

Экстренная консультативно-психологическая помощь по телефону доверия с единым общероссийским номером (звонки для абонентов всей области бесплатные) 8-800-2000-122. При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами уже действующих в субъектах российской Федерации служб, оказывающих услуги по телефонному консультированию и подключенных к единому общероссийскому номеру детского телефона доверия. Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что каждый ребенок и родитель может анонимно и бесплатно получить психологическую помощь и тайна его обращения на телефон доверия гарантируется.